Главная Новости Политика В Одесском порту презентовали третий контейнерный перегружатель Liebherr
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесском порту презентовали третий контейнерный перегружатель Liebherr

22 мая 2009, 17:46
Поделитесь публикацией:
В Одесском порту презентовали третий контейнерный перегружатель Liebherr

Сегодня в Одесском морском торговом порту состоялась торжественная презентация третьего перегружателя Liebherr (г/п 50 тонн, стоимость 6,1 млн. евро). Это уже третий перегружатель фирмы Liebherr на терминале на Карантинном молу. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.

В церемонии приняли участие президент компании-инвестора "ГПК-Украина" Клаус Шмекер, генеральный директор "ГПК-Украина" Дирк Баттерманн, генеральный директор ирландского подразделения концерна "Либхерр" Пэт О’Лири, представители ведущих экспедиторских компаний, которые работают через украинские порты.

"За 15 лет деятельности в Одесском порту частных стивидорных компаний инвестиции последних в развитие производственных мощностей порта составили в целом свыше миллиарда гривен. Почти треть от отмеченной суммы — взнос немецкой компании "Гамбург порт консалтинг — Украина" ("ГПК-Украина")", — сказал начальник порта Николай Павлюк. Только за последние несколько лет указанная компания приобрела для порта три причальных контейнерных перегружателя Liebherr для обработки суден типа постпанамакс и более десятка тыловых мобильных перегружателей RTG.

"Тот факт, что в условиях кризиса и 40-процентного падения контейнеропотока компания не сворачивает ни одной из инвестиционных программ, свидетельствует о высоком доверии инвестора к Одесскому порту и к перспективам ведения бизнеса в Украине в целом", — подчеркнул Николай Павлюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!