Главная Новости Политика Суд обязал «Bild» напечатать, что сын Луценко не бросался телефоном в полицейских и не был пьян
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал «Bild» напечатать, что сын Луценко не бросался телефоном в полицейских и не был пьян

22 мая 2009, 19:19
Поделитесь публикацией:
Суд обязал «Bild» напечатать, что сын Луценко не бросался телефоном в полицейских и не был пьян

Судебная палата по делам прессы Земельного суда Берлина решила обязать интернет-издание газеты "Бильд" (Bild) обнародовать опровержение, составленное сыном министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Александром. Об этом сообщил адвокат Ю.Луценко Геннадий Ленинский, передает УНИАН.

“Судом вынесено решение в отношении интернет-издания “Бильд”, в котором его обязывают обнародовать опровержение”, — сказал адвокат. Он добавил, что сайт должен обнародовать опровержение, которое написал Александр Луценко.

Адвокат не предоставил других подробностей, подчеркнув, что пока не имеет письменного решения суда, и должен получить его в понедельник.

Напомним, 5 мая немецкая газета "Бильд" сообщила, что Ю.Луценко с сыном 4 мая провели полдня в полицейском участке аэропорта Франкфурта-на-Майне. По данным СМИ, их в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после ссоры с полицейскими. 12 мая Луценко заявил, что немецкая полиция безосновательно задержала его и сына, поскольку они были трезвыми, но он подает в отставку с должности министра внутренних дел Украины, чтобы не дестабилизировать ситуацию в МВД.

В Земельный суд Берлина суд с иском на немецкую газету “Бильд”, которая, по мнению министра внутренних дел Юрия Луценко, распространила недостоверную информацию об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне, обратился вместо самого министра его сын — Александр Луценко.

В документе сын министра заявляет, что информация, опубликованная в газете Bild, о том, что он бросался в полицейских телефоном и что тест на содержание алкоголя в его крови показал 3 промилле, является ложной. Таким образом, Александр Луценко просит суд обязать Bild опровергнуть указанную информацию, а также снять электронный вариант статьи с сайта издания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!