Главная Новости Политика ЖЖ и Mail.ru увеличили продажу интернет-рекламы втрое
commentss НОВОСТИ Все новости

ЖЖ и Mail.ru увеличили продажу интернет-рекламы втрое

23 мая 2009, 11:26
Поделитесь публикацией:
ЖЖ и Mail.ru увеличили продажу интернет-рекламы втрое

В первом квартале 2009 года компании Sup Fabrik, владелец "Живого журнала", и Mail.ru сумели увеличить продажи рекламы по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, пишет газета "Ведомости". Так, Sup Fabrik за первые три месяца текущего года подписала в три раза больше контрактов на размещение рекламы, но данные о доходах не раскрывает. Выручка Mail.ru от продажи рекламы за аналогичный период выросла на 40 процентов.

В 2008 году Sup Fabrik продала рекламы на 250-300 миллионов долларов. Доля ее дочерней компании +Sol, продающей рекламу, составила 5 процентов, или 12,5-15 миллионов долларов. Доход от продажи рекламы составляет около 70 процентов всей прибыли Sup, а еще 30 процентов приходится на платные сервисы и электронную коммерцию. Общая выручка Sup в 2008 году оценивается в 18-21 миллион долларов.

Как отмечают "Ведомости", рост продаж рекламы отдельных компаний в интернете в целом не соответствует общей тенденции рынка. По оценке Ассоциации коммуникационных агентств России, в первом квартале 2009 года падение продаж рекламы в интернете составило 15 процентов. При этом общий объем продаж достиг 1-1,1 миллиарда рублей, или 29-32 миллиона долларов.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!