Главная Новости Политика «Калгари Флэймз» уволили Железного Майка
commentss НОВОСТИ Все новости

«Калгари Флэймз» уволили Железного Майка

23 мая 2009, 14:32
Поделитесь публикацией:
«Калгари Флэймз» уволили Железного Майка

Майк Кинэн, который одержал в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) больше побед, чем любой другой действующий тренер, уволен с поста наставника "Калгари Флэймз", сообщает официальный сайт НХЛ.

Решение об увольнении 59-летнего Железного Майка, который руководил "Огоньками" последние два сезона, было принято генеральным менеджером клуба Дэррилом Саттером.

"Выступление команды не оправдало наших ожиданий, — отметил Саттер. — Детально рассмотрев ситуацию и приняв во внимание все факторы, оказавшие влияние на итоговый результат, мы решили, что такой шаг необходим, чтобы позволить двигаться вперед к поставленной цели — выигрышу Кубка Стэнли".

При Кинэне "Калгари" выиграл 88 матчей из 164 проведенных в регулярных чемпионатах и оба раза вылетал из плей-офф в стартовом раунде. Первая и единственная до сих пор победа "Флэймз" в розыгрыше Кубка Стэнли датирована 1989 годом.

"Калгари" был восьмым клубом Кинэна в НХЛ, Кубок Стэнли он выиграл лишь однажды — в 1994 году с "Нью-Йорк Рейнджерс". В 1985 году Кинэн был признан лучшим тренером НХЛ. В его активе 672 победы в регулярных чемпионатах, что является четвертым показателем в истории НХЛ и лучшим — среди ныне работающих наставников.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!