Главная Новости Политика Лидер «Формулы-1» Дженсон Баттон выиграл квалификацию перед Гран-при Монако
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер «Формулы-1» Дженсон Баттон выиграл квалификацию перед Гран-при Монако

23 мая 2009, 16:25
Поделитесь публикацией:
Лидер «Формулы-1» Дженсон Баттон выиграл квалификацию перед Гран-при Монако

Лидер чемпионата "Формулы-1" Дженсон Баттон выиграл квалификацию перед Гран-при Монако, который пройдет в воскресенье, 24 мая.

Для британского пилота команды "Браун" это седьмой поул в карьере и четвертый в текущем сезоне.

В первом сегменте лучшее время показал Нико Росберг ("Уильямс"), отобравший первую строчку у Баттона под клетчатым флагом. Не смог выйти из К1 действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, который разбил свой "Макларен" об отбойник, из-за чего сессия была прервана на несколько минут красными флагами. Вместе с британцем в компании неудачников первого раунда оказались в полном составе "БМВ-Заубер" (Роберт Кубица и Ник Хайдфельд) и "Тойота" (Ярно Трулли и Тимо Глок), зато прошли в К2 оба пилота "Форс Индии" — Джанкарло Физикелла и Адриан Сутиль.

Второй сегмент обошелся без сюрпризов, хотя Баттон некоторое время находился на грани вылета. Первое место по итогам К2 занял Кими Райкконен ("Феррари"), который более чем на полсекунды превзошел лучший результат прошлогодней квалификации в Монако, а из борьбы выбыли Себастьен Буэми ("Торо Россо"), Нельсиньо Пике ("Рено"), Физикелла, Себастьен Бурдэ ("Торо Россо") и Сутиль.

На первых минутах К3 быстрыми кругами обменялись Себастьян Феттель ("Ред Булл") и Росберг, затем Райкконен прошел подряд два круга, один из которых вывел его на второе место, а другой — на промежуточный поул. Но сразу после этого лучшее время показал Баттон, опередивший финна на 25 тысячных секунды, и превзойти этот результат уже не удалось никому.

Итоги финального сегмента квалификации: 1. Баттон, 2. Райкконен, 3. Рубенс Баррикелло ("Браун") 4. Феттель, 5. Фелипе Масса ("Феррари"), 6. Росберг, 7. Хейкки Ковалайнен ("Макларен"), 8. Марк Уэббер ("Ред Булл"), 9. Фернандо Алонсо ("Рено"), 10. Казуки Накадзима ("Уильямс").

Гонка пройдет в 15.00 мск по Киеву.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!