Главная Новости Политика Сельские председатели попросили Ющенко и Раду поддержать Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сельские председатели попросили Ющенко и Раду поддержать Тимошенко

23 мая 2009, 16:35
Поделитесь публикацией:
Сельские председатели попросили Ющенко и Раду поддержать Тимошенко

Участники Всеукраинского совещания по вопросам социально-экономического развития сельских населенных пунктов просят Президента Виктора Ющенко поддержать антикризисную деятельность Правительства и Премьер-министра Юлии Тимошенко.

Соответствующее обращение было принято сегодня во время совещания, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Как отметили в пресс-службе, председатели сельских и поселковых советов требуют от группы пропрезидентских народных депутатов поддержать все законопроекты, которые внес или внесет Кабинет Министров по требованию участников совещания.

Также участники совещания настаивают на подписании Президентом данных законов и необжаловании в Конституционном Суде тех решений, которые Кабинет Министров принял во время всеукраинского совещания.

"Сельское и все местное самоуправление уже давно ждет эти решения. Без преувеличения, если смотреть на них в целом, то они приведут к революционным, глубоко позитивным и давно ожидаемых изменениям. Финансовое укрепление местного самоуправления действительно приблизит государство к людям, и Президент, который этому посодействует, уже из-за этого заслужит доброго упоминания в учебниках истории", — отметили в обращении участники совещания.

Похожее обращение участники совещания приняли к Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину и народным депутатам.

Обращение касается ускорения принятия ключевых законопроектов, направленных на решение безотлагательных проблем социально-экономического развития сельских населенных пунктов.

Особенно важными и приоритетными участники совещания считают те законы, которые необходимы для проектирования и принятия Закона о Госбюджете на 2010 год, который бы подвел надлежащую финансовую базу под местное самоуправление. "Чтобы у нас была не только ответственность, но и деньги, то есть возможность решать проблемы людей", — идет речь в обращении.

Среди документов, которые уже находятся на рассмотрении Рады, участники отметили законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины", "О налоге на недвижимое имущество (недвижимость), отличающееся от земельного участка", "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно сроков полномочий Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых и городских председателей)".

"Мы обращаемся к вам, уважаемые народные избранники, с просьбой, и даже требованием — срочно довести до логического конца рассмотрение тех законопроектов, робота над которыми уже идет, а также в первоочередном порядке принять те законопроекты, которые подаст вам Кабинет Министров по результатам сегодняшнего совещания", — отмечалось в принятом обращении участниками Совещания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!