Главная Новости Политика Казахстан создал рабочую группу для помощи попавшим в ДТП в Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан создал рабочую группу для помощи попавшим в ДТП в Турции

23 мая 2009, 16:35
Поделитесь публикацией:
Казахстан создал рабочую группу для помощи попавшим в ДТП в Турции

Одиннадцать казахстанцев остаются в больнице турецкого Сиде после ДТП в Турции, где в пятницу перевернулся автобус с туристами из Казахстана, правительство республики создало рабочую группу для помощи пострадавшим, сообщила в субботу пресс-служба правительства Казахстана.

В пятницу около турецкого курорта Манавгат перевернулся автобус с 34 казахстанскими туристами. По предварительной информации МИД Казахстана, пострадал 21 человек. После оказания первой медицинской помощи в больнице города Сиде 10 пострадавших были выписаны.

"В настоящее время в больнице находятся 11 человек. В субботу турецкие врачи обещают выписать семь человек, их состояние здоровья удовлетворительное", — говорится в пресс-релизе правительства Казахстана, распространенном в субботу. Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей, им оказывается необходимая медицинская помощь.

"Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов поручил министерствам иностранных дел, чрезвычайных ситуаций, здравоохранения, транспорта и коммуникаций, туризма и спорта создать специальную межведомственную рабочую группу и оказать необходимую помощь и защиту интересов пострадавших граждан Казахстана, рабочую группу возглавил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко", — говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Премьер-министр поручил ежедневно докладывать о текущей ситуации, принимаемых мерах и здоровье граждан.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!