Главная Новости Политика В Петербурге появилась крытая пешеходная улица
commentss НОВОСТИ Все новости

В Петербурге появилась крытая пешеходная улица

23 мая 2009, 20:01
Поделитесь публикацией:
В Петербурге появилась крытая пешеходная улица

В Выборгском районе Санкт-Петербурга сегодня открылась первая крытая пешеходная улица. Она проложена вдоль проспекта Энгельса от метро "Проспект Просвещения" до торгово-развлекательного комплекса "Гранд Каньон".

Улица представляет собой элегантную конструкцию с оригинальным дизайном, отмечает ИТАР-ТАСС. Она вымощена плиткой, а по бокам обустроены газоны и клумбы, места отдыха, установлены торговые павильоны и кассы для продажи железнодорожных и других билетов.

От непогоды пешеходов защищает прозрачная крыша, а их безопасность круглосуточно обеспечивает служба охраны и система видеонаблюдения. В вечерние часы на пешеходной дорожке будет включаться художественная подсветка.

В открытии улицы участвовала губернатор Валентина Матвиенко. Она поблагодарила инвесторов за такой подарок городу. "Очень хорошо, что бизнес начал принимать участие в благоустройстве, думать о комфорте горожан", — подчеркнула губернатор. В создание пешеходной зоны протяженностью полкилометра частный инвестор вложил 175 миллионов рублей.

По материалам: "Вести.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!