Главная Новости Политика НАСА в третий раз попробует посадить «Атлантис» сегодня в 17.11
commentss НОВОСТИ Все новости

НАСА в третий раз попробует посадить «Атлантис» сегодня в 17.11

24 мая 2009, 10:16
Поделитесь публикацией:
НАСА в третий раз попробует посадить «Атлантис» сегодня в 17.11

Национальное аэрокосмическое агентство (НАСА) запланировало очередную попытку посадки шаттла "Атлантис" с экипажем 125-й затянувшейся миссии на воскресенье.

В субботу агентство второй раз подряд перенесло приземление из-за плохих погодных условий в районе космодрома имени Кеннеди во Флориде. Ранее планировалось, что шаттл должен был сесть еще в пятницу, но дожди не дали этого сделать. Конструкция шаттла позволяет ему садиться только при хороших погодных условиях. НАСА имеет возможность перенести приземление на военную базу Эдвардс в Калифорнии, однако старается этого избежать, так как посадка на резервном космодроме обойдется в значительную сумму.

Первое "окно" для посадки откроется в воскресенье, предположительно, в 10.11 по восточноамериканскому времени (17.11 по Киеву).

"Есть шанс для посадки шаттла на космодроме имени Кеннеди, и мы собираемся его использовать. Погодные условия на запасном аэродроме на авиабазе Эдвардс, если это потребуется, остаются приемлемыми для посадки в воскресенье и в понедельник", — говорится в распространенном НАСА пресс-релизе.

Ранее в субботу представитель НАСА сказал, что посадка "Атлантиса" будет возможна также около 11 часов по восточноамериканскому времени (около 19.00 мск).

"Вторую попытку приземлиться экипаж может совершить в 11.09. Все зависит от погоды, надеемся, что она улучшится", — сказал представитель НАСА.

Астронавты 125-й экспедиции шаттла провели в космосе десять дней, за которые пять раз выходили в открытый космос для ремонта телескопа "Хаббл".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!