Главная Новости Политика Ювелиры Cartier подали в суд на Apple из-за iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Ювелиры Cartier подали в суд на Apple из-за iPhone

24 мая 2009, 11:29
Поделитесь публикацией:
Ювелиры Cartier подали в суд на Apple из-за iPhone

Французский производитель ювелирных украшений и часов Cartier подал в суд на компанию Apple, обвиняя последнюю в том, что приложения для смартфона iPhone нарушают права компании на часовой бренд Tank. Cartier входит в состав холдинга Compagnie Financiere Richemont.

Недовольство Cartier вызывает программа Fake Watch для платформы iPhone. Данная программа отображает виртуальные часы, имитирующие те или иные всемирно известные бренды. В Cartier увидели в числе показывающих время аналогов и свою линейку наручных часов Tank, выпускаемую компанией уже более 92 лет.

Иск компанией был подан в окружной суд Манхеттена в США. "Apple использует марку Cartier Tank и фирменный стиль Cartier, полные права на который принадлежат самой компании. Такое положение вещей заставляет многих пользователей полагать, что продукция Cartier и продукты обвиняемого (Apple) происходят из одного источника", — говорится в иске Cartier.

Программа Fake Watch была разработана компанией Digitopolis co и на данный момент доступна на Apple iTunes. Кроме того, Apple и Digitopolis распространяют и платную редакцию программы Fake Watch Gold Edition. В иске Cartier указывает, что Apple нарушает законодательство о торговых марках. От компьютерного гиганта Cartier требует денежной компенсации и запрета продаж указанной программы.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!