Главная Новости Политика Британская спецслужба MI6 спасла Ахмеда Закаева от убийства в спину (или в голову)
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская спецслужба MI6 спасла Ахмеда Закаева от убийства в спину (или в голову)

24 мая 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
Британская спецслужба MI6 спасла Ахмеда Закаева от убийства в спину (или в голову)

Британская разведслужба MI6 раскрыла план покушения российским наемным убийцей на чеченского военного эмиссара Ахмеда Закаева в лондонской гостинице. Об этом пишет британская Sunday Mirror.

Сотрудники MI6 сказали "Врагу Москвы" Ахмеду Закаеву, что его хотят убить – как и его друга Александра Литвиненко, смертельно отравленного в Великобритании радиоактивным ядом.

"53-летний Закаев планировал встретиться с российскими "журналистами" через несколько дней. Однако перехваченные телефонные разговоры и информация из России показали, что диссидент и друг актрисы Ванессы Редгрейв (Vanessa Redgrave) стал целью секретных служб российской ФСБ – последователя существовавшей в советское время КГБ", — отмечает издание.

Планировалось, что Закаев будет убит в спину или в голову во время этой встречи, пишет газета. Источник сказал изданию: "Существовала реальная обеспокоенность, что люди, которые планировали придти на эту встречу, хотели совершить покушение на Закаева".

Закаев, лидер непризнанной Чеченской республики Ичкерии, обвиняемый в терроризме в России, является номером два в списке самых разыскиваемых врагов Кремля. "Он также был другом журналистки Анны Политковской, якобы убитой ФСБ в России", — пишет газета.

В недавнем интервью Закаев сказал: "Я помню, как проводил конференцию с моими дорогими друзьями Александром Литвиненко и Анной Политковской. Теперь они убиты, и я единственный, кто остался", пишет Sunday Mirror.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!