Главная Новости Политика Завтра посетители впервые увидят замок Пикассо в Провансе
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра посетители впервые увидят замок Пикассо в Провансе

24 мая 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
Завтра посетители впервые увидят замок Пикассо в Провансе

Принадлежавший Пабло Пикассо замок Вовенарг (Vauvenargues) во французской провинции Прованс 25 мая впервые откроется для посетителей, сообщает The Times.

Пикассо приобрел замок и 2,5 тысячи акров земли в 1958 году в качестве подарка своей второй жене — Жаклин Рок. Здесь они прожили до 1961 года, когда из-за ухудшения здоровья художник решил перебраться поближе к докторам и переехал в город Муген. После своей смерти в апреле 1973 года Пабло Пикассо был похоронен возле замка. Здесь же похоронена и Жаклин Пикассо, покончившая с собой в октябре 1986 года.

За время жизни в Вовенарге Пикассо написал множество портретов Жаклин. Один из них — "Женщина, сидящая в кресле" — был продан на аукционе в Нью-Йорке в 2006 году за 6,7 миллиона долларов. Также здесь были написаны серия картин, изображающих мужчину, курящего трубку, и ряд работ с местными пейзажами.

Замок будет открыт для посетителей на период с 25 мая по 27 сентября. В экскурсионную группу будут набираться не более 18 человек. К настоящему времени, по словам организаторов экскурсий, уже продано несколько тысяч билетов.

По материалам: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!