Главная Новости Политика Саркози считает, что израильские поселенцы с каждым днем все больше отдаляют мир палестинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Саркози считает, что израильские поселенцы с каждым днем все больше отдаляют мир палестинцами

24 мая 2009, 17:58
Поделитесь публикацией:
Саркози считает, что израильские поселенцы с каждым днем все больше отдаляют мир палестинцами

Президент Франции Николя Саркози высказался за создание палестинского государства и прекращение строительства израильских поселений на палестинских землях в интересах мира на Ближнем Востоке.

"Мир на Ближнем Востоке не может быть достигнут без предоставления палестинцам права на создание независимого, современного, демократического и жизнеспособного государства", — заявил французский президент в интервью эмиратскому информационному агентству ВАМ накануне официального визита в ОАЭ.

"Уже никто сегодня серьезно не думает, что мир на Ближнем Востоке" может быть построен без выполнения этого условия, подчеркнул он, назвав создание палестинского государства "лучшей гарантией безопасности Израиля".

Саркози указал на важность прекращения строительства израильских поселений на палестинских землях, отметив, что продолжение израильской поселенческой политики на оккупированных землях "с каждым днем все больше отдаляет возможность достижения мира".

Президент Франции призвал "положить конец затянувшейся борьбе на Ближнем Востоке". "Важно прекратить, наконец, эти страдания и кровопролитие", — добавил Саркози.

В беседе с корреспондентом агентства ВАМ в Париже он заверил, что "Европа и США плечом к плечу помогут израильтянам и палестинцам выйти на путь примирения".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!