Главная Новости Политика Сафин уйдет в политику по совету Тарпищева
commentss НОВОСТИ Все новости

Сафин уйдет в политику по совету Тарпищева

24 мая 2009, 18:25
Поделитесь публикацией:
Сафин уйдет в политику по совету Тарпищева

Российский теннисист Марат Сафин не исключает, что после завершения спортивной карьеры займется политикой.

"Это будет зависеть от многих причин. В первую очередь, посмотрю, что посоветует Шамиль Тарпищев, и приму к сведению. Ведь политика — это совершенно другая сфера, и нужно узнать мнение старших товарищей. Думаю, они помогут мне понять, куда податься", — заявил Сафин на пресс-конференции после матча первого круга на "Ролан Гаррос".

Сафин признался, что не думает постоянно о том, что сезон-2009 для него последний в теннисе, а на Открытом чемпионате Франции хочет пройти как можно дальше. В воскресенье Марат оформил путевку во второй круг турнира, в трех сетах обыграв хозяина корта Александра Сидоренко, где сразится с еще одним французом Жосленом Уанна.

"С удовольствием прошел бы по сетке как можно дальше, хотя она и не такая простая. У меня давно не было хороших результатов, но к этому турниру я готовился долго", — заметил теннисист.

Отвечая на вопрос, кто из российских спортсменов имеет больше всего шансов на удачное выступление в Париже, Сафин в первую очередь отметил Николая Давыденко и Игоря Андреева.

"Традиционно, Коля, Игорь Андреев, для которого грунт является самым любимым покрытием. (Игорь) Куницын и (Теймураз) Габашвили в первом круге играют друг с другом, да и сетка у них трудная. (Дмитрий) Турсунов недавно перенес операцию, не думаю, что он много чего здесь наиграет, к тому же грунт — не его покрытие", — резюмировал Марат.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!