Главная Новости Политика 55 человек инфицированы свиным гриппом в Чили
commentss НОВОСТИ Все новости

55 человек инфицированы свиным гриппом в Чили

25 мая 2009, 08:12
Поделитесь публикацией:
55 человек инфицированы свиным гриппом в Чили

Чилийские власти подтвердили еще 11 новых случаев заболевания гриппом A/H1N1. Таким образом, общее число заразившихся в стране достигло 55 человек, сообщает "Newsru.com".

Первый случай заболевания в Чили был зафиксирован ровно неделю назад у 32-летней чилийки, которая прилетела в Сантьяго рейсом из Доминиканской республики с посадкой в Панаме.

Однако за это время количество инфицированных вирусом A/H1N1 достигло рекордных цифр по сравнению с другими странами Южной Америки. Среди заболевших много детей школьного возраста.

В этой связи правительство приняло решение о закрытии множества учебных заведений страны.

Чилийские власти призывают граждан к спокойствию, утверждая, что в большинстве случаев болезнь протекает в легкой форме и многие пациенты уже выписаны из больниц.

Медики принимают все необходимые меры, чтобы не допустить распространение вируса гриппа A/H1N1 по стране, большинство случаев которого регистрируются в столице Сантьяго и ее пригородах.

Между тем в соседней Аргентине министерство здравоохранения также сообщило о трех новых случаях заражения вирусом гриппа A/H1N1, отметив, что общее число заболевших составило пять человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!