Главная Новости Политика В Нью-Йорке перекрывают движение по Бродвею
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке перекрывают движение по Бродвею

25 мая 2009, 08:39
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке перекрывают движение по Бродвею

Знаменитая улица Бродвей с сегодняшнего дня закрывается для транспортного движения на двух участках в нью-йоркском районе Манхэттен, которые становятся пешеходной зоной до конца текущего года. Речь идет об экспериментальном проекте, цель которого — разгрузить одну из самых напряженных городских артерий в мире (25 км) — в районах Таймс-сквер и Геральд-сквер.

Как информировал департамент транспорта городской мэрии, перекрывается движение транспорта по Бродвею между пересечениями с 42-й и 47-й улицами и с 32-й и 35-й улицами. На этих участках строятся специальные пешеходные "островки" со скамейками и столиками.

В рамках проекта стоимостью $1,5 млн расширяется проезжая часть Седьмой авеню с нынешних 3 до 4 полос в месте пересечения с Бродвеем. Городские власти рассчитывают, что данный шаг облегчит движение транспорта по Седьмой авеню в направлении нижней, южной части Манхэттена.

Мэр крупнейшего в США города Майкл Блумберг хочет увидеть, принесет ли эксперимент конкретную пользу. В зависимости от результатов проект будет либо продлен, либо аннулирован в начале 2010 года.

По материалам "ИТАР-ТАСС", "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!