Главная Новости Политика Тимошенко планирует рекапитализировать уже пять банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко планирует рекапитализировать уже пять банков

25 мая 2009, 09:41
Поделитесь публикацией:
Тимошенко планирует рекапитализировать уже пять банков

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что правительство планирует рекапитализировать 5 украинских банков. Об этом она сказала она в субботу, передает Интерфакс-Украина.

"Я хочу сообщить вам, что мы планируем помочь нашим банкам… в частности, правительство намерено рекапитализировать 5 украинских банков", — сказала она.

Как сообщалось, в конце апреля 2009 года была распространена информация, что в рекапитализации, проводимой правительством, будут принимать участие 7 украинских банков.

Тимошенко тогда сообщила, доля государства после рекапитализации составит в Родовид Банке, Укрпромбанке и банке "Киев" — 99%, банке "Надра" — 91,8%, Имэксбанке и Укргазбанке — 75%+1 акция. Премьер также уточнила, что в отношении банка "Финансы и Кредит" "идет дискуссия" в вопросе размера капитализации и доли государства.

Имэксбанк в мае заявил, что его акционеры в ходе капитализации за счет бюджетных средств готовы передать государству лишь около 39% акций.

И.о. министра финансов Игорь Уманский в интервью журналистам на текущей неделе подтвердил информацию, что Имэксбанк прекратил переговоры на данную тему с правительством. Таким образом, в программе рекапитализации оставалось 6 украинских банков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!