Главная Новости Политика Журналисты требуют наказать прокурора Сак за ложный донос на них
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты требуют наказать прокурора Сак за ложный донос на них

25 мая 2009, 10:05
Поделитесь публикацией:
Журналисты требуют наказать прокурора Сак за ложный донос на них

Сотрудники съемочной группы телекомпании "ТВI" и журналисты Крымского корреспондентского пункта всеукраинской газеты "Правдошукач" потребовали привлечь чиновников Сакской межрайонной прокуратуры к ответственности за предоставление заведомо ложных сведений, сообщает "Е-Крым".

Об этом говорится в заявлении крымского правозащитника Марка Бен-Наима на имя Генерального прокурора Украины Александра Медведько.

В заявлении отмечается, что 21 мая съемочная группа посетила Сакскую прокуратуру в рамках выяснения обстоятельств аварии машины с заключенными в марте текущего года. Однако 22 мая стало известно, что руководство Сакской прокуратуры направило на имя прокурора Автономной Республики Крым Владимира Бойко рапорт, в котором сообщило "заведомо ложные сведения, а именно, что журналисты, якобы, сломали в прокуратуре турникет, некие стенды, вламывались в кабинеты и фотографировали уголовные дела".

В этой связи журналисты подали заявление в Ленинское районное отделение МВД Украины в Севастополе с требованием привлечь к ответственности руководителя Сакской межрайонной прокуратуры за ложное сообщение о совершении преступления и препятствование профессиональной деятельности журналистов.

Напомним, 5 марта у села Лушино Сакского района перевернулся грузовик ГАЗ-3307, который перевозил из Симферополя в Саки 16 заключенных. В результате аварии пострадали 4 заключенных и 2 конвоира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!