Главная Новости Политика «Ночь в музее - 2» «сделала» «Терминатора-4» по кассовым сборам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Ночь в музее - 2» «сделала» «Терминатора-4» по кассовым сборам

25 мая 2009, 10:26
Поделитесь публикацией:
«Ночь в музее - 2» «сделала» «Терминатора-4» по кассовым сборам

Картина "Ночь в музее — 2" возглавила рейтинг самых кассовых новинок по итогам уикенда в США и Канаде. Данные о кассовых сборах в кинотеатрах приводит "Lenta.ru", ссылаясь на Reuters.

Сиквел одноименной картины 2006 года с Беном Стиллером в главной роли заработал в первый уикенд показа 53,5 миллиона долларов, обогнав по кассовым сборам другую громкую кинопремьеру выходных — фильм "Терминатор. Да придет спаситель".

Продолжение кинофраншизы о войне людей с роботами, главную роль в котором сыграл Кристиан Бейл, заработало, в свою очередь, 43 миллиона долларов, не сумев таким образом повторить результат, продемонстрированный предыдущей картиной серии — "Терминатор — 3: Восстание машин". Напомним, сборы третьего "Терминатора" в премьерные выходные составили 44 миллиона долларов.

Стоит отметить, что картина "Терминатор. Да придет спаситель" стартовала в североамериканском кинопрокате на день раньше фильма "Ночь в музее — 2", а именно в четверг 21 мая. По итогам четырех первых дней проката (включая четверг) новый "Терминатор" все же опередил "Ночь в музее — 2" по кассовым сборам, заработав 56,4 миллиона долларов.

Замыкает тройку самых кассовых новинок фильм "Звездный путь", снятый по мотивам одноименного телесериала — сборы кинокартины составили 22 миллиона долларов. В то же время лидер прошлых выходных — лента Рона Говарда "Ангелы и демоны" по роману Дэна Брауна с Томом Хэнксом в главной роли — заработал лишь 21,4 миллиона долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!