Главная Новости Политика Израиль здоровее всей Европы - ВОЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль здоровее всей Европы - ВОЗ

25 мая 2009, 11:14
Поделитесь публикацией:
Израиль здоровее всей Европы - ВОЗ

Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала доклад о продолжительности жизни в различных государствах мира. Выяснилось, что Израиль занимает одно из первых мест по продолжительности жизни как среди мужчин, так и среди женщин. Средняя продолжительность жизни женщин в Израиле составляет 82 года, мужчины – 79 лет, пишет "MIGnews.com".

Самая высокая продолжительность жизни у женщин в Японии, где она составляет 86 лет, а у мужчин в Сан-Марино, где она составляет 81 год.

Самая короткая жизнь у обитателей африканского государства Сьерра-Леоне, где продолжительность жизни для мужчин составляет 39 лет. Женщины Афганистана могут рассчитывать прожить лишь до 42 лет, а мужчины – до 41 года.

Общие показатели Израиля по состоянию здоровья населения настолько хороши, что ВОЗ отнесла его к статистике не ближневосточных стран, к которым он принадлежит географически, а к группе стран европейских. При этом многие показатели Израиля превосходят среднеевропейские.

Так смертность новорожденных в Израиле – 3 на тысячу ( в Европе — 10 на тысячу), смертность детей в возрасте до 5 лет – 5 на тысячу ( в Европе – 15).. Матерей при рождении – 4 на тысячу ( в Европе – 27).

100% населения Израиля имеют доступ к чистой питьевой воде ( в Европе – 97%). Количество врачей в Израиле составляет 37 на 10.000 ( в Европе – 32).

Израиль также может похвастаться гораздо меньшим чем в Европе уровнем инфекционных заболеваний и более высоким уровнем иммунизации.

Израиль однако, располагает меньшим количеством больничных коек – 60 на 10.000 населения ( в Европе – 63) и тратит меньшую долю ВНП на здравоохранение ( 8% вместо 8,3% в Европе).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!