Главная Новости Политика Воры украли «личную жизнь и грехи» британских военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Воры украли «личную жизнь и грехи» британских военных

25 мая 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
Воры украли «личную жизнь и грехи» британских военных

Данные секретных расследований, касающиеся личной жизни около 500 ответственных должностных лиц ВВС Великобритании, стали достоянием неизвестных похитителей. Пропавшие материалы содержали информацию о долгах и финансовых злоупотреблениях, супружеских изменах, пристрастии к наркотикам и случаях пользования услугами проституток, сообщает The Guardian.

Кроме данных на военнослужащих, в материалах расследований была имена и персональные данные третьих лиц: жен, половых партнеров, кредиторов и т.д. Министерство обороны Великобритании опасается, что похищенные компрометирующие материалы могут быть использованы злоумышленниками для шантажа. Опасность тем более велика, что в украденных файлах была информация и о некоторых высокопоставленных руководителях британских ВВС.

Сообщается, что все фигуранты скандальных расследований уже проинформированы о возможных угрозах, им даны соответствующие инструкции.

О похищении из особо охраняемой зоны агентства по персоналу Королевских ВВС в Иннсворте, графство Глочестершир, трех жестких дисков с персональной информацией стало известно в сентябре 2008 года. Злоумышленники завладели личными данными о более чем 50-ти тысячах действующих и отставных сотрудниках Королевских ВВС, включая номера их банковских счетов и кредитных карт. Информация на жестких дисках не была зашифрована. Расследование похищения результатов не принесло.

О том, что среди пропавших материалов были и описания "грехов" командного состава ВВС публично объявили только сейчас. Министерство обороны отмечает, что пропавшие компрометирующие материалы представляют особый интерес для иностранных разведок, журналистов, которые занимаются расследованиями, и шантажистов. Кроме того, если сведения о личной жизни служащих ВВС станут публичным достоянием, это нанесет репутации ведомства огромный ущерб.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!