Главная Новости Политика В Черниговской области школьник похитил скутер, сделав подкоп в гараж
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черниговской области школьник похитил скутер, сделав подкоп в гараж

26 мая 2009, 00:44
Поделитесь публикацией:
В Черниговской области школьник похитил скутер, сделав подкоп в гараж

В Черниговской области подросток похитил скутер, сделав подкоп в гараж, где хранился транспорт. Об этом сообщила пресс-секретарь Черниговского районного отдела УМВД в области Галина Пыриг, передает УНИАН.

По ее информации, в дежурную часть райотдела милиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним с телесными повреждениями доставлен 17-летний житель Гончаровска Черниговского района. Как выяснили во время проверки работники отделения криминальной милиции по делам детей, несовершеннолетний получил травмы во время падения с похищенного скутера.

В частности, о скутере, который можно украсть, парень узнал в компании во время распития алкогольных напитков. Вечером еще с одним товарищем они пошли в гараж. Он был закрыт на навесной замок, поэтому школьники решили сделать подкоп.

Один из них залез в гараж и открыл дверь изнутри. За это время второй ушел домой. Девятиклассник завел скутер (ключи были в замке) и поехал кататься по трассе Гончаровск — Смолин. Но путешествие оказалось непродолжительным. Парень был под хмельком, потому и не справился с управлением и упал. Очнулся он только в больнице.

Парень учится в 9 классе местной гимназии, живет в неполной семье – только с матерью. В феврале 2008 года за кражу из дома уже был осужден к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Теперь возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!