Главная Новости Политика В Макеевке осужденных перевоспитывают с помощью детских площадок и памятников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Макеевке осужденных перевоспитывают с помощью детских площадок и памятников

26 мая 2009, 00:28
Поделитесь публикацией:
В Макеевке осужденных перевоспитывают с помощью детских площадок и памятников

В Макеевке (Донецкая область) силами осужденных ремонтируются и приводятся в порядок спортивные объекты и детские площадки, облагораживаются мемориалы и памятники, сообщает "Макеевский рабочий".

Как рассказала начальник Червоногвардейского межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции Ирина Глазунова, к таким работам привлекаются лица, осужденные к исправительным работам, и те, кто освобожден от наказания с испытанием. Первая категория лиц в основном привлечена к ответственности за невыплату алиментов, вторая – за кражи. Так, в городе силами 214 осужденных уже облагорожены и отремонтированы 86 детских площадок и 69 спортивных объектов.

По словам Ирины Глазуновой, спецконтингент активно привлекался для работ на пришкольных территориях и на детсадовских площадках. Примечательно, что в основном здесь трудятся так называемые "алиментщики".

Кроме того, в целях патриотического воспитания в канун празднования Дня Победы осужденных привлекали к уборке мемориалов и памятников войны. В частности, их силами был приведен в порядок мемориал жертвам фашистского террора в Центрально-Городском районе.

Специалисты уверены, что все эти мероприятия не только приносят пользу обществу, но и играют особую роль в перевоспитании людей, преступивших закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!