Главная Новости Политика Nintendo выпустит трилогию Metroid Prime
commentss НОВОСТИ Все новости

Nintendo выпустит трилогию Metroid Prime

25 мая 2009, 12:54
Поделитесь публикацией:
Nintendo выпустит трилогию Metroid Prime

Компания Nintendo анонсировала новый проект под названием Metroid Prime Trilogy для консоли Wii, сообщает GameSpot. Он будет представлять собой сборник, в который войдут игры Metroid Prime, Metroid Prime 2: Echoes и Metroid Prime 3: Corruption, разработкой которых занимались сотрудники Retro Studios.

На территории Северной Америки трилогия появится 24 августа 2009 года. Все игры будут собраны на одном диске, стоимость которого составит 50 долларов. О возможном выходе Metroid Prime Trilogy на территории Европы пока ничего не сообщается.

Представители Nintendo отметили, что в Metroid Prime и Metroid Prime 2: Echoes, которые вышли на консоли GameCube, появится поддержка широкоэкранных телевизоров. Кроме того, разработчики переработают систему управления, адаптировав ее под возможности контроллера Wii Remote. Также известно, что в Metroid Prime Trilogy будет присутствовать различный бонусный контент, который геймеры смогут открыть во время прохождения.

Первая часть Metroid Prime вышла на GameCube в 2002 году. Игра представляет собой шутер с видом от первого лица, в котором главная героиня Самус Аран (Samus Aran) путешествует по лабиринтам и сражается с монстрами. Девушка одета в специальный костюм, возможности которого можно усовершенствовать, собирая различные предметы.

В 2004 году в продажу поступил сиквел под названием Metroid Prime 2: Echoes. Третий эпизод серии, получивший подзаголовок Corruption, создавался для Wii. Эта игра вышла в 2007 году. Отметим, что первая часть Metroid Prime уже выпускалась для Wii в Японии в рамках проекта New Play Control! Римейк второй части выйдет в этой стране в середине июня.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!