Главная Новости Политика В регионах создадут комиссии, куда можно будет пожаловаться на налоговиков
commentss НОВОСТИ Все новости

В регионах создадут комиссии, куда можно будет пожаловаться на налоговиков

25 мая 2009, 12:44
Поделитесь публикацией:
В регионах создадут комиссии, куда можно будет пожаловаться на налоговиков

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) и Государственная налоговая администрация (ГНАУ) заключили меморандум о создании в регионах комиссий по досудебному урегулированию споров, связанных с налогообложением.

Об этом сообщила журналистам глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель сегодня в ходе форума "Власть и бизнес-партнеры", передает УНИАН.

"Мы уже с налоговиками заключили меморандум, которым по областным центрам вместе с представителями Госкомпредпринимательства создаем комиссии как досудебный орган, который будет рассматривать жалобы на противоправные действия налоговиков", – сказала Кужель.

По ее словам, необходимость создания такой комиссии вызвана тем, что постановление Кабинета Министров о введении до 2010 года моратория на проверки бизнеса контролирующими органами не касается налоговых проверок.

Напомним, 21 мая Кабинет министров ввел мораторий на плановые и внеплановые проверки предпринимателей всеми органами государственного контроля, включая налоговиков и таможенников, до конца текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!