Главная Новости Политика Комиссия предварительно установила, что 5-месячная девочка умерла не от вакцины
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия предварительно установила, что 5-месячная девочка умерла не от вакцины

25 мая 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
Комиссия предварительно установила, что 5-месячная девочка умерла не от вакцины

Пятимесячная девочка на Львовщине умерла не от прививки, а от острой респираторной инфекции. Таким является предварительный вывод медицинской комиссии, которая расследует причины смерти 5-месячной девочки из с. Нагорное Самбирского района Львовской области, сообщила глава комиссии, главный педиатр Львовской области Любомира Кутневич.

"Это трагическое стечение обстоятельств и нет причинно-следственной связи с вакцинацией", — сказала Кутневич.

По ее словам, предварительная причина смерти ребенка — острая респираторная инфекция, усложненная бронхиолитом. Инфекция на данный момент не идентифицирована и длятся вирусологические исследования.

Кутневич заверила, что перед вакцинацией ребенка осматривали, однако болезнь была в инкубационном периоде, без клинических проявлений, потому девочка и была вакцинирована.

"Проведенная вакцинация просто совпал с этим и, к большому сожалению, ребенок умер", — прибавила она.

Главный педиатр области уточнила, что девочку вакцинировали от коклюша, дифтерии и столбняка и от полиомиелита и гемофильной инфекции. "Сейчас вакцина опломбирована самбирской милицией и сохраняется в холодильнике, потому мы не имеем права ее двигать. Но все условия хранения вакцины были соблюдены", — отметила глава комиссии.

По ее словам, все выводы комиссии являются предварительными, ведь на данный момент нет окончательного вывода по патанатомии.

Напомним, 5-месячного ребенка из с. Нагорное Самбирского района Львовской области привили 8 мая. Девочке стало плохо приблизительно через 14 часов после вакцинации. Медики спасали жизнь ребенка на протяжении семи часов, однако 10 мая она умерла.

По материалам ЗИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!