Главная Новости Политика Жеваго продолжает торги с Тимошенко по поводу своего банка
commentss НОВОСТИ Все новости

Жеваго продолжает торги с Тимошенко по поводу своего банка

25 мая 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
Жеваго продолжает торги с Тимошенко по поводу своего банка

Собственники банка "Финансы и Кредит" (Киев) готовы передать государству в ходе рекапитализации лишь около 50% акций кредитно-финансового учреждения. Об этом сообщил первый заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Анатолий Шаповалов журналистам в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"По банку "Финансы и кредит" государство ставит требование, чтобы 75% было за государством. Собственники пока не соглашаются с такой постановкой вопроса. Они хотят 50%+1 акция за государством", — сказал он.

По словам его первого замглавы НБУ, дискуссия об участии государства в капитале этого банка будет продолжена: для уточнения оценок НБУ направит своих специалистов в кредитно-финансовое учреждение.

"Сейчас делаем дополнительное обследование", — сказал он.

По словам Шаповалова, дополнительное изучение ситуации в банке необходимо для определения актуальной суммы докапитализации.

Говоря о других банках, претендующих на увеличение уставного капитала за счет бюджетных средств, первый замглавы НБУ отметил, что процедуре рекапитализации должна предшествовать реструктуризация долгов банков перед нерезидентами на сумму свыше $1 млрд: соответствующая работа с кредиторами уже проводится.

Напомним, акционеры банка "Финансы и Кредит" на общем собрании 24 марта решили передать государству и инвесторам 50%+1 акция финучреждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!