Главная Новости Политика МИД осуждает ядерные испытания Северной Кореи и призывает их прекратить
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД осуждает ядерные испытания Северной Кореи и призывает их прекратить

25 мая 2009, 18:54
Поделитесь публикацией:
МИД осуждает ядерные испытания Северной Кореи и призывает их прекратить

Украина осуждает проведение Северной Кореей подземных ядерных испытаний и призывает их прекратить. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, текст которого есть у "proUA".

"В то время, когда совместные усилия международного сообщества направляются на поиск путей сокращения существующих ядерных потенциалов, такой шаг Северной Кореи воспринимается как крайне опасный и безответственный. Испытания ядерного оружия КНДР могут стать не только причиной нестабильности и значительной эскалации напряжения в регионе Северо-Восточной Азии, но и негативно повлиять на общемировую систему безопасности", — говорится в заявлении.

"Украина, которая добровольно отказалась от собственного ядерного потенциала и сурово придерживается принципов ядерного нераспространения, расценивает такие действия как неприемлемые и решительно осуждает их", — говорится в заявлении.

"Мы призываем все заинтересованные государства приложить максимум усилий для возобновления шестисторонних переговоров, а руководство КНДР — прекратить проведение испытательных взрывов ядерного оружия и других ядерных взрывов и безотлагательно возобновить диалог с Международным агентством по атомной энергии", — говорится в заявлении МИД.

Напомним, 25 мая КНДР провела подземные испытания ядерного оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!