Главная Новости Политика Свиной грипп уже в Чехии
commentss НОВОСТИ Все новости
26 мая 2009, 08:06
Поделитесь публикацией:
Свиной грипп уже в Чехии

Власти Чехии подтверждают первый случай гриппа H1N1 в стране, передает СzechNews. Как сообщил в понедельник заместитель министра здравоохранения Чехии Михаэл Вит, инфекция лабораторно подтверждена у 29-летнего мужчины, вернувшегося недавно из Нью-Йорка.

Заболевание протекает без тяжелых симптомов, поэтому чешские медики разрешили пациенту лечиться дома, отметил Вит. Под наблюдением медиков находятся также девять человек, контактировавших с заболевшим. Это его ближайшие родственники, а также коллеги по работе.

Согласно последней сводке Всемирной организации здравоохранения, к утру 25 мая в 46 странах мира зафиксировано более 12,5 тысяч случаев гриппа H1N1. Больше всего заболевших – 6 552 – выявлено в США, второе место занимает Мексика с 4 174 случаями инфекции. В Канаде зарегистрировано 805 больных, в Японии – 345.

На сегодняшний день жертвами нового вируса гриппа стал 91 человек, в том числе 80 жителей Мексики. Два случая гриппа H1N1 подтверждены в России. Состояние заболевших россиян оценивается как удовлетворительное, и в ближайшее время они будут выписаны из больницы.

По материалам Мedportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!