Главная Новости Политика Вслед за Богословской в президенты может пойти Кинах
commentss НОВОСТИ Все новости

Вслед за Богословской в президенты может пойти Кинах

26 мая 2009, 09:23
Поделитесь публикацией:
Вслед за Богословской в президенты может пойти Кинах

В руководстве Партии регионов обсуждаются несколько кандидатур, которым будет отведена роль технических кандидатов с целью отобрать голоса у конкурентов лидера ПР Виктора Януковича, прежде всего у премьера Юлии Тимошенко и лидера "Фронта змин" Арсения Яценюка, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Будет еще много всяких интересных людей, предвыборная кампания только начинается,– заявил один из руководителей Партии регионов. – Есть много вариантов, и они обсуждаются в очень узком кругу. Один из возможных кандидатов – Кинах".

У самого же Кинаха пока таких намерений нет. "Мы эту тему еще не обсуждали, и поэтому на данный момент у меня таких намерений нет",– заявил он.

"Таких решений на момент нашего разговора не принималось. Я уточняю, ключевое выражение – "на момент нашего разговора", – добавил Кинах.

В свою очередь, заявившая 25 мая о выходе из партии, чтобы баллотироваться в Президенты, Инна Богословская намерена побороться за президентское кресло в роли реального, а не технического кандидата.

"У меня очень высокий уровень доверия и рейтинг независимо от "Регионов". У меня в стране большая электоральная поддержка, я же не девочка, неизвестно откуда пришедшая! Я вкалывала все эти годы независимо от того, в парламенте я или нет", – возмущенно заявила она.

Богословская также объяснила, что решение баллотироваться на пост президента продиктовано не личными амбициями, а "несогласием с некоторыми направлениями партийной жизни". "На президиуме партии я неоднократно заявляла о несогласии с определенными трендами партийной жизни. Прежде всего, я считаю, что Партия регионов не имеет права на союз с БЮТ. Этот союз крайне опасен для страны и является попыткой кулуарно решить общегосударственные задачи. Это полностью противоречит тому, ради чего меня приглашали в Партию регионов", – сказала Богословская, добавив, что не обсуждала свои планы с лидером ПР Виктором Януковичем.

Напомним, народный депутат фракции Партии регионов Инна Богословская заявила, что выходит из Партии регионов и намерена баллотироваться на пост Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!