Главная Новости Политика Украинец с контрабандой пытался прорваться через украинско-белорусскую границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец с контрабандой пытался прорваться через украинско-белорусскую границу

27 мая 2009, 00:14
Поделитесь публикацией:
Украинец с контрабандой пытался прорваться через украинско-белорусскую границу

На границе с Беларусью в Волынской области 25 мая был задержан украинец, который вез в соседнюю страну контрабандные алкоголь, одежду и обувь. Машина нарушителя, который пытался сбежать от пограничников, пробив колесо, очутилась у рва. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

„УАЗ” без номерных знаков ехал из украинского села Сильця Млынивские. На подъезде к пограничной линии машину попробовал остановить патруль отдела „Домановое”. Водитель требование пограничников проигнорировал и, увеличивая скорость, пытался прорваться в соседнюю страну. Стражи порядка разостлали на его пути средство принудительной остановки „кактус”, на котором „УАЗ” пробил колесо. После этого машина остановилась за несколько метров от линии границы, попав в так называемый противоконтрабандный ров.

Как выяснилось, автомобилем руководил житель Ратновского района. Он вез в Беларусь почти 1200 единиц одежды, обуви и постельного белья, а также свыше 80 литров водки, вина и настоек. Изъятую контрабанду и автомобиль передали в таможню. Водителю „УАЗа” придется отвечать за нарушение государственной границы, пограничного режима и злостное неповиновение стражам порядка. Меру ответственности должен определить суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!