Главная Новости Политика «Газпромнефть» договорилaсь купить Sibir Energy за наличные
commentss НОВОСТИ Все новости

«Газпромнефть» договорилaсь купить Sibir Energy за наличные

26 мая 2009, 10:54
Поделитесь публикацией:
«Газпромнефть» договорилaсь купить Sibir Energy за наличные

Совет директоров Sibir Energy объявил о достижении соглашения с ОАО "Газпром нефть" относительно условий предложения о покупке за наличные всех выпущенных и планирующихся к выпуску акций британской нефтедобывающей компании.

В пресс-релизе Sibir Energy говорится о том, что акции компании могут быть приобретены со стороны или от имени "Газпром нефти". В то же время это соглашение не распространяется на акции, которые законно принадлежат "Газпром нефти" или сторонам, действующим в ее интересах, и/или акции, которые принадлежат некоторым другим акционерам компании, включая компании Bennfield Limited, Центральную топливную компанию и Банк Москвы.

"Газпром нефть" предложила выплатить 5 фунтов стерлингов наличными ($7,95) за каждую обыкновенную акцию Sibir Energy номиналом 0,1 фунта стерлингов, на которые распространяется это предложение.

Согласно договоренности, оферта будет выставлена кипрской Renaissance Securities Limited или одним из ее подразделений от имени "Газпром нефти" и будет действовать в течение 21 дня с момента обнародования материалов об оферте. Стороны также договорились о том, что если какая-либо третья сторона сделает конкурирующее предложение с более высокой ценой, то директоров Sibir Energy не будет рекомендовать принять его в течение 5 рабочих дней, чтобы дать "Газпром нефти" возможность воспользоваться правом увеличить размер своего предложения, которое совет директоров британской нефтедобывающей компании и будет рекомендовать акционерам.

Sibir Energy и "Газпром нефть" намерены представить материалы о предложении о покупке акций британской компании вместе с формой акцепта держателям акций (на которые распространяется оферта) как можно скорее и в любом случае до вечера четверга, 28 мая.

Sibir Energy владеет добывающей компанией "Эвихон", половиной акций в СП "Салым Петролеум Девелопмент" (еще 50% — у Royal Dutch/Shell) и небольшой добывающей компанией Magma, разрабатывающей Южное месторождение в Западной Сибири.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!