Главная Новости Политика Мигранты покидают Британию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мигранты покидают Британию

26 мая 2009, 11:05
Поделитесь публикацией:
Мигранты покидают Британию

Снижение количества трудовых мигрантов в Британии грозит возникновением дефицита квалифицированных работников и может затормозить выход страны из рецессии, предупреждают авторы экономического прогноза Ernst & Young Item Club, сообщает 25 мая Daily Telegraph.

Мигранты покидают Британию в больших количествах, и Ernst & Young Item Club отмечает, что уровень миграции в Британию, зафиксированный на протяжении последнего десятилетия, не восстановится и после окончания экономического спада. Аналитики подчеркивают, что страна утратила свою привлекательность для мигрантов, и это может негативно отразиться на росте ВВП и попытках изменить баланс в экономике, зависимой от финансового сектора, развивая производство.

Старший экономист Ernst & Young Item Club Эндрю Гудвин (Andrew Goodwin) сказал: "Британии и в особенности Лондону был экономически выгоден приток трудовых мигрантов, наблюдавшийся в последнее десятилетие. Прекращение этого притока может создать проблемы, когда начнется экономическое восстановление".

В докладе Item Club говорится, что долгосрочное замедление трудовой миграции в Британию ускорится в 2011 году, когда другие государства Западной Европы смягчать свои правила в сфере занятости для мигрантов из Польши, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Дитвы, Словакии и Словении.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!