Главная Новости Политика На Буковине милиция разоблачила «конверт», через который «отмыли» 6 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине милиция разоблачила «конверт», через который «отмыли» 6 млн. гривен

26 мая 2009, 11:16
Поделитесь публикацией:
На Буковине милиция разоблачила «конверт», через который «отмыли» 6 млн. гривен

В Черновицкой области работники УБОП разоблачили конвертационный центр с оборотом в 6 млн. гривен. Об этом сообщил начальник УБОП УМВД Украины в Черновицкой области Сергей Горбатюк, сообщила "proUA" пресс-служба МВД.

По его словам, создал и возглавил преступную группировку ранее судимый за совершение семи служебных преступлений гражданин Ю., 1967 г.р. В ОПГ вошли двое жителей города Черновцы, которые также были осуждены за ряд должностных преступлений. Свои умения, знания и опыт, криминальная троица направила на собственное обогащение, создав в 2007 году конвертцентр из трех коммерческих структур для легализации преступных капиталов.

Как установили оперативники УБОП, злоумышленники, проводили бестоварные финансово хозяйственные махинации и заключали фиктивные соглашения с одиннадцатью реальными предприятиями. Участники ОПГ действовали профессионально и на партнеров производили впечатление успешных и прибыльных бизнесменов. "Теневики" внедряли все более сложные схемы денежных потоков через банковские счета предприятий — партнеров.

По материалам работников УБОП возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 (фиктивное предпринимательство), ч.3 ст.209 (легализация доходов, полученных преступным путем ) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!