Главная Новости Политика Луческу одел Ющенко в футболку «Шахтера» №20
commentss НОВОСТИ Все новости

Луческу одел Ющенко в футболку «Шахтера» №20

26 мая 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Луческу одел Ющенко в футболку «Шахтера» №20

Президент Украины Виктор Ющенко наградил главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчу Луческу орденом "За заслуги" второй степени в связи с победой клуба в Кубке УЕФА-2008/09. Церемония награждения состоялась 26 мая в Киеве, сообщает "УНИАН".

Ющенко назвал победу "Шахтера" блестящей и отметил, что за клуб болела не только вся Украина, но и миллионы людей за рубежом. По его словам, перед матчем в Стамбуле он встречался со Вселенским патриархом Варфоломеем и попросил его молиться за украинский клуб.

"Вечером я встретился с Ринатом Леонидовичем (Ахметовым, президентом "Шахтера") и сказал ему, что на поле будут играть не только 11 парней, а у нас будет Божья Благодать в этой встрече", — сказал украинский президент.

От "горняков" Ющенко получил футболку "Шахтера" с номером 20.

"Шахтер" 20 мая в Стамбуле переиграл немецкий "Вердер" со счетом 2:1 в дополнительное время, став последним обладателем Кубка УЕФА — со следующего сезона турнир сменит формат и будет называться Лига Европы.

Румынский тренер Мирча Луческу является наставником "горняков" с мая 2004 года. Президент Румынии Траян Бэсеску удостоил его Ордена Звезды Румынии — также в связи с победой в Кубке УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!