Главная Новости Политика Хранитель секретного рецепта газировки Irn Bru уходит на пенсию, но лично продолжит колотить напиток
commentss НОВОСТИ Все новости

Хранитель секретного рецепта газировки Irn Bru уходит на пенсию, но лично продолжит колотить напиток

26 мая 2009, 13:58
Поделитесь публикацией:
Хранитель секретного рецепта газировки Irn Bru уходит на пенсию, но лично продолжит колотить напиток

Глава компании-производителя знаменитого шотландского газированного напитка Irn Bru ("Айрн Брю") Робин Барр уходит на пенсию, но продолжит лично смешивать компоненты напитка по секретному рецепту, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ВВС.

Ожидается, что 71-летний председатель совета директоров компании AG Barr Робин Барр объявит о своем уходе на покой на проходящем во вторник, 26 мая, годовом собрании акционеров.

Проработавший в компании почти полвека, Барр является одним из двоих хранителей секретного рецепта оранжевого напитка, известного также как "газировка для взрослых".

Рецепт был разработан в 1901 году прадедом Барра и с тех пор не менялся. Имя второго хранителя секретных пропорций напитка не разглашается, а Барр никогда не путешествует с ним вместе. Запись рецепта на бумаге помещена в специальную ячейку в одном из банков Шотландии.

Раз в месяц глава AG Barr лично смешивает в огромном баке емкостью восемь тысяч литров 32 компонента напитка в уникальной пропорции. Почти священное действо происходит в опечатанной комнате штаб-квартиры компании в городе Камбернолд в центральной Шотландии.

После ухода с поста председателя совета директоров AG Barr Робин Барр останется в должности неисполнительного директора и продолжит лично смешивать компоненты концентрата напитка.

Однако в дальнейшем он планирует передать секрет своей дочери Джули, которая в настоящее время является секретарем компании.

Irn Bru является основным продуктом производства компании AG Barr, которая также выпускает другие газированные напитки и минеральную воду. Это самая популярная газировка в Шотландии. Напиток пользуется успехом и во многих других странах мира.

Бренд также известен своими необычными и зачастую вызывающими рекламными кампаниями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!