Главная Новости Политика Ехануров написал Тимошенко письмо. Угрожает судом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров написал Тимошенко письмо. Угрожает судом

26 мая 2009, 14:06
Поделитесь публикацией:
Ехануров написал Тимошенко письмо. Угрожает судом

Министр обороны Юрий Ехануров обратился с открытым письмом к Премьеру Юлии Тимошенко, где требует ее извинений.

Министр утверждает, что выводы КРУ были сделаны на основе информации, "которая не отвечает действительности, или является откровенной фальсификацией".

"Между тем, в своих высказываниях во время заседания Кабинета министров 20 мая 2009 года, вы допустили употребление термина "коррупция", что, в соответствии с действующим законодательством, является исключительной прерогативой правоохранительных органов. Следовательно, вы перебрали на себя функции, не свойственные государственному чиновнику вашего ранга", — идет речь в письме Еханурова.

Распространение такой информации, по мнению Еханурова, "влечет моральные убытки Вооруженным Силам Украины". В связи с этим министр просит премьера уволить Сивульского, а также требует от Тимошенко извинений.

"В случае отсутствия соответствующей реакции по этим требованиям оставляю за собой, как за гражданином, право защищать свою честь и достоинство в судебном порядке", — сказано в заявлении.

Напомним, вчера, 25 мая Тимошенко направила президенту Виктору Ющенко письмо с просьбой внести представление об отставке Еханурова.

В свою очередь директор Департамента государственных закупок и ресурсного обеспечения Минобороны Василий Барткив заявил, что министерство намеревается подать судебный иск к ГлавВКРУ в связи с преданием огласке недостоверной информации относительно деятельности ведомства.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!