Главная Новости Политика Оппозиция Грузии подключает «западных друзей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Грузии подключает «западных друзей»

26 мая 2009, 15:04
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Грузии подключает «западных друзей»

Грузинская оппозиция призвала международные организации, а также западных партнеров, использовать все возможные ресурсы для того, чтобы остановить эскалацию событий в Грузии.

"Мы призываем западных друзей использовать все имеющиеся у них ресурсы с тем, чтобы остановить эскалацию событий в стране. Народу должна быть дана возможность сделать свободный выбор и сменить мирным путем власть", — говорится в обращении, которое представители оппозиции зачитали на акции на стадионе "Динамо" в Тбилиси перед собравшимися в День восстановления независимости Грузии во вторник.

Документ озаглавлен "Обращение к правительствам демократических стран, международным организациям и дружески настроенным людям".

Как передает РИА "Новости", на стадионе собрались около 50 тысяч сторонников оппозиции. Оппозиция около двух месяцев проводит акции протеста в Тбилиси с требованием отставки Михаила Саакашвили.

Авторы обращения выразили протест против уничтожения демократических институтов, нарушения прав человека, потребовали свободы и неприкосновенности суда, выступили против коррупции и террора в стране.

"Мы протестуем против того, что власти Грузии ввязались в войну и потеряли свои территории", — говорится в обращении.

При этом подчеркивается, что организаторы акций не хотят "чтобы борьба вышла за рамки мирного конституционного противостояния".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!