Главная Новости Политика Одесса считает, что Евро-2012 ее лишил Суркис
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса считает, что Евро-2012 ее лишил Суркис

26 мая 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
Одесса считает, что Евро-2012 ее лишил Суркис

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц считает, что его город лишился Евро-2012 из-за президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса, сообщает ИА "Репортер".

По словам Гурвица, президент УЕФА Мишель Платини заявлял, что решение о выборе городов для Евро-2012 зависит в основном от него, однако письмо с ответом из УЕФА содержало сведения о том, что решение принималось при согласовании с Национальным комитетом, который в Украине возглавляет Григорий Суркис.

"Поэтому я считаю: в том, что Одесса лишилась Евро, главная вина принадлежит Суркису", — заявил Эдуард Гурвиц.

В связи с этим мэр Одессы подпишет письмо в адрес президента УЕФА Мишеля Платини с приглашением посетить Одессу.

"Я хочу сегодня подписать письмо Мишелю Платини с просьбой приехать в Одессу. Он обещал объехать все 13 городов — кандидатов на участие в Евро, но этого сделано не было", — заявил Эдуард Гурвиц.

Напомним, Одесса считает решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении ее из списка городов, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, несправедливым.

Мэр Одессы Эдуард Гурвиц просит Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пересмотреть решение об исключении города из списка, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В то же время, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считает местные власти Днепропетровска и Одессы виновными в исключении УЕФА этих городов из перечня принимающих матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!