Главная Новости Политика Тимошенко сдвинула с места проект «100 тысяч га» для Ливии
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко сдвинула с места проект «100 тысяч га» для Ливии

26 мая 2009, 17:45
Поделитесь публикацией:
Тимошенко сдвинула с места проект «100 тысяч га» для Ливии

Украина намерена выделить землю для выращивания зерновых для нужд Ливии и других стран африканского континента. Об этом шла речь в ходе встречи Юлии Тимошенко с премьер-министром Ливии Аль-Багдади Али Аль-Махмуди, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

В частности, согласно сообщению пресс-службы, премьер-министр Ливии считает позитивными предложения, выдвинутые во время обсуждения Украиной и Ливией проекта "100 тыс. га", который предусматривает выделение земельного участка для выращивания зерновых для нужд Ливии и стран африканского континента.

"Проект тормозился 5 лет, а во время официального визита премьер-министра Украины сдвинулся с места", — говорится в сообщении пресс-службы.

Премьер Ливии отметил, что для реализации проекта выбрана Украина, поскольку она славится в сфере выращивания зерновых, имеет хороших специалистов и водные ресурсы.

Напомним, о проекте создания совместного предприятия для выращивания зерна Украина и Ливия начали говорить около 5 лет назад. Во время визита в Триполи вице-премьера Андрея Клюева и министра АПК Виктора Слауты Киев предложил сформировать общую украинско-ливийскую рабочую группу по подготовке бизнес-плана создания будущей совместной компании. Планировалось, что ливийские эксперты приступят к созданию СП уже в конце апреля 2004 года.

Напомним также, что в ходе визита в апреле 2008 года Виктора Ющенко в Ливию среди других документов было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства между Украиной и Ливией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!