Главная Новости Политика В Киеве снизили давление газа
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве снизили давление газа

26 мая 2009, 19:42
Поделитесь публикацией:
В Киеве снизили давление газа

Сегодня, 26 мая, в 17.00 ДК "Укртрансгаз" приступила к снижению выходного давления газа через газораспределительные станции (ГРС) киевского кольца, сообщает УНИАН.

Как информируют в пресс-службе ОАО ”Киевгаз”, таким способом ДК "Укртрансгаз", согласно поручению НАК "Нафтогаз Украины" от 20 мая с.г. № 81/17-4731, приводит потребление газа потребителями города в соответствие с выделенными поставщиками объемами.

К соответствующим шагам НАК "Нафтогаз" (ДК "Газ Украины") прибегла из-за того, что по состоянию на 25 мая, АК "Киевэнерго" и "ДАРтеплоцентраль" не имеют выделенных объемов газа поставщиком ДК "Газ Украина".

По оперативным данным, на протяжении 24 дней мая, "Киевэнерго" несанкционированно потребило 53,7 млн. кубометров газа, а "ДАРтеплоцентраль" — 7,97 млн. кубометров голубого топлива.

ОАО "Киевгаз" сообщает, что из-за дальнейшего снижения выходного давления ГРС киевского кольца потребители, имеющие достаточное количество выделенных объемов газа, могут его недополучить. Также снижение давления может привести к возникновению аварийных ситуаций в газовых сетях Киева.

С целью недопущения возникновения аварийных ситуаций в газовых сетях столицы, а также обеспечения в полном объеме транспортировки природного газа потребителям, ОАО "Киевгаз" предпринимает все необходимые меры, хотя возможности "Киевгаза" не безграничны, подчеркивает пресс-служба предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!