Главная Новости Политика В Египте двое детей заразились птичьим гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте двое детей заразились птичьим гриппом

27 мая 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
В Египте двое детей заразились птичьим гриппом

Четырехлетние девочка и мальчик из египетской провинции Шаркия госпитализированы с диагнозом "птичий грипп", сообщило агентство РИА "Новости", ссылаясь на агентство МЕНА.

По данным Минздрава Египта, дети заболели после прямого контакта с домашней птицей. Они поступили в лечебные заведения с высокой температурой и другими симптомами гриппа. В настоящее время оба ребенка проходят лечение препаратом Tamiflu в стационарах. Их состояние стабильное.

Птичий грипп впервые появился в Египте в 2006 году. Последние два случая заражения H5N1 стали 75-м и 76-м по счету. По меньшей мере, 27 инфицированных этим вирусом в Египте скончались. Последней жертвой стала четырехлетняя девочка. Она умерла от этого опасного заболевания 18 мая. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), всего от птичьего гриппа в мире скончались порядка 250 человек.

Примечательно, что в последние месяцы большинство случаев заражения человека вирусом птичьего гриппа в Египте зафиксировано у детей. Этим фактом уже заинтересовалась ВОЗ, которая призывает досконально изучить эту особенность вируса в Египте.

Власти страны опасаются также распространения вируса A/H1N1 и ведут активную кампанию по профилактике заболевания. До сегодняшнего дня в Египте не было отмечено ни одного случая заражения этим вирусом. Тем не менее, усилены меры по санитарному контролю в аэропортах страны, принято решение забить все поголовье свиней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!