Главная Новости Политика Россия призывает ООН игнорировать талибов
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия призывает ООН игнорировать талибов

27 мая 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
Россия призывает ООН игнорировать талибов

Россия серьезно обеспокоена распространением влияния талибов и призывает в этой связи все государства отказаться от попыток установления контактов с лидерами экстремистов в нарушение санкций ООН, заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета безопасности по борьбе с терроризмом.

"Выражаем серьезную озабоченность в связи с продолжающимся распространением влияния талибов и экстремистских идей, как на территории Афганистана, так и за его пределами. Это говорит о сохраняющемся стремлении радикальных сил к обретению власти и установлению контроля за ситуацией в регионе в целом. В этих условиях считаем неуместными и опасными попытки отхода от политики изоляции лидеров экстремистов и установления политических контактов с видными деятелями талибов, особенно в нарушение данного санкционного режима", — сказал российский постпред.

Ранее официальные лица США, в том числе министр обороны Роберт Гейтс и глава Центрального командования вооруженных сил Дэвид Петрэус, сделали ряд заявлений, в которых не исключали возможности начала переговоров с представителями движения "Талибан". О возможности переговоров с талибами говорил и президент Афганистана Хамид Карзай.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!