Главная Новости Политика Прокуратура запретила Черновецкому выселять Гидрометцентр
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура запретила Черновецкому выселять Гидрометцентр

27 мая 2009, 10:29
Поделитесь публикацией:
Прокуратура запретила Черновецкому выселять Гидрометцентр

Прокуратура города Киева запретила Киевскому городскому совету выселять из дома на ул. Золотоворотской Украинский гидрометеорологический центр. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Прокуратуры г. Киева.

Прокуратура провела проверку соблюдения требований действующего законодательства органами местного самоуправления при проведении конкурса по привлечению инвестора для реконструкции дома на ул. Золотоворотской, 6-б в г. Киеве и передаче указанного помещения в собственность инвестору.

Установлено, что на момент проведения отмеченного конкурса упомянутое помещение находилось в пользовании государственного предприятия Украинский гидрометеорологический центр на основании договора аренды с Киевским городским советом. Отмеченные обстоятельства предусматривают применение и соблюдение определенных норм законодательства, которые не были учтены органами местного самоуправления, отмечают в прокуратуре.

Так, отмечают в прокуратуре, при принятии Киевской городской государственной администрацией распоряжения "Об утверждении результатов конкурсов по привлечению инвесторов" и принятии Киевским городским советом решения "О передаче нежилых домов коммунальной собственности в собственность инвесторам" нарушили требования Закона Украины "Об инвестиционной деятельности" и Закона Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества".

Прокуратурой города, в защиту интересов государства, с целью устранения нарушений требований действующего законодательства опротестованы вышеупомянутые акты органов местного самоуправления.

Напомним, 26 марта Хозяйственный суд Киева по иску коммунального предприятия "Киевжилспецэксплуатация" открыл производство дела о выселении украинского Гидрометцентра из занимаемого им здания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!