Главная Новости Политика Объявилась мать найденной в Чите девочки-"маугли»
commentss НОВОСТИ Все новости

Объявилась мать найденной в Чите девочки-"маугли»

27 мая 2009, 10:39
Поделитесь публикацией:
Объявилась мать найденной в Чите девочки-"маугли»

Мать пятилетней девочки, которую "воспитывали" собаки и кошки и которую 25 мая забрали у родственников инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы, в среду, 27 мая, сама явилась в милицию, отца девочки найти не удалось до сих пор, сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы краевого УВД.

Милиционеры с боем отвоевали ребенка у родственников, отца в этот момент дома не было, о местонахождении матери ничего не было известно. Девочку поместили в социально-реабилитационный центр "Надежда" в Чите.

"В настоящий момент сотрудники милиции опрашивают маму девочки. Сегодня она явилась на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, услышав о том, что ее дочь передана в приют "Надежда" то ли по телевизору, то ли от знакомых", — сказал собеседник агентства.

По его словам, с отцом сотрудникам правоохранительных органов до сих пор поговорить не удалось.

"Дом, где жила девочка, заперт, отца никто не видел. Где он — неизвестно, известно только, что ему 27 лет", — сказал он.

По информации УВД, девочка пять лет "воспитывалась" несколькими собаками и кошками и ни разу не была на улице. Хозяева дома, где жила девочка, никого не впускали в квартиру, с соседями не общались, а на улице появлялись в основном для того, чтобы выгулять своих питомцев.

Девочка смогла освоить только язык животных. Несмотря на то, что она жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает. За долги в квартире была отключена вода, тепло, газ и канализация. Неумытую, в грязной одежде, с явными повадками домашнего животного, девочку встретили сотрудники милиции, она как собачка кидалась на людей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!