Главная Новости Политика В Пакистане смертник на заминированной машине взорвал управление полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пакистане смертник на заминированной машине взорвал управление полиции

27 мая 2009, 11:19
Поделитесь публикацией:
В Пакистане смертник на заминированной машине взорвал управление полиции

В результате взрыва заминированного автомобиля в городе Лахор на северо-востоке Пакистана погибли по меньшей мере 23 и ранено около 200 человек, сообщает русская служба Би-Би-Си.

По словам представителей властей, машина взорвалась у главного полицейского управления города. Взрывом оказалось разрушено здание отдела оперативного реагирования, по местному телевидению показывают кадры обгоревших полицейских автомобилей.

Как рассказывают полицейские, машина, которой управлял водитель смертник, протаранила барьер, окружавший здание, и взорвалась.

(От взрывной волны стены некоторых зданий в деловом районе города дали трещину)

За последние месяцы в Лахоре, втором по величине городе Пакистана, произошло уже несколько взрывов. Очевидцы рассказывают, что видели, как после взрыва полицейские арестовывают какого-то мужчину.

В этом же районе располагаются здания нескольких служб безопасности, в том числе разведывательного управления, которые также пострадали. "Взрыв был сильным, — цитирует агентство Рейтер представителя полиции Найяба Хаидера. — Он серьезно повредил несколько зданий и выбил окна в домах".

Нападение произошло на фоне продолжающейся военной операции в долине Сват на северо-востоке страны, где правительственные войска ведут бои с талибами, пытающимися усилить свое влияние в регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!