Главная Новости Политика Таможенники задержали контрабандную партию лампочек на 800 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники задержали контрабандную партию лампочек на 800 тыс. грн.

28 мая 2009, 00:14
Поделитесь публикацией:
Таможенники задержали контрабандную партию лампочек на 800 тыс. грн.

На Львовщине во время таможенного контроля работники Львовской таможни предотвратили незаконный ввоз в Украину электрических ламп и частей для осветительного оборудования стоимостью около 800 тыс. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Водитель грузового автомобиля "Скания" с полуприцепом перевозил с фирмы, расположенной в Великобритании, по адресу одного из предприятий Киева электрические лампы и части для осветительного оборудования пяти наименований стоимостью свыше 10 тыс. долларов.

Во время таможенного контроля, в частности, выгрузки и полного обзора товара, таможенники обнаружили, что количество товара и его получатель в действительности иные, чем указано в документах. Кроме того, установлено, что фирма-отправитель также иная и расположена в Польше. Следовательно, на таможенную территорию Украины ввезен груз с представлением таможенному органу как основания для перемещения документов, которые содержат неправдивые данные относительно отправителя, получателя и количества товара.

По этому факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил. Товар изъяли на склад таможни до решения суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!