Главная Новости Политика Через месяц Майдан может опять превратиться в мусоросвалку
commentss НОВОСТИ Все новости

Через месяц Майдан может опять превратиться в мусоросвалку

27 мая 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
Через месяц Майдан может опять превратиться в мусоросвалку

Если Киевский городской совет в течение месяца не возобновит финансирование ЖКХ, коммунальщики Шевченковского района обещают снова прекратить уборку центра города. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ШРГА.

Такое решение было принято Объединением первичных профсоюзных организаций коммунальных предприятий жилищного хозяйства Шевченковского района.

По словам коммунальщиков, они дают городской власти шанс выполнить свои обещания и в месячный срок возобновить финансирование ЖКХ. Если же это не произойдет профсоюз обещает возобновить забастовку.

„Коммунальщики Шевченковского района тоже являются киевлянами. Они равно как и другие жители переживают за город и понимают свою ответственность. Но нужно, чтобы такая же ответственность была и у городского руководства. Они должны знать, что за работу нужно платить и никого нельзя заставить работать бесплатно. Если такого понимания нет будет соответствующая реакция с нашей стороны”, — заявили в профсоюзе.

Основные требования профсоюза — выплата задолженности по зарплате, погашение прошлогодних долгов за выполненные работы (8,5 млн. грн.), выделение денег на безотлагательные ремонтные работы.

Напомним, что начиная с 23 мая коммунальщики Шевченковского района прекратили убирать центр столицы.

26 мая Киевская городская государственная администрация и Шевченковская районная в Киеве госадминистрация договорились о возобновлении коммунальными службами жилищного хозяйства района уборки Крещатика и Майдана Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!