Главная Новости Политика Создатели «Дозоров» взялись за «Золотого человека»
commentss НОВОСТИ Все новости

Создатели «Дозоров» взялись за «Золотого человека»

27 мая 2009, 13:51
Поделитесь публикацией:
Создатели «Дозоров» взялись за «Золотого человека»

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов и писатель Сергей Лукьяненко начали работу над российско-казахским фильмом "Золотой человек", сообщает "Lenta.ru".

По словам Лукьяненко, "это будет высокобюджетный, яркий, динамичный, с множеством событий и приключений фантастический фильм". У картины, по мнению писателя, будет не только развлекательная миссия. Она "напомнит зрителям о том, что когда-то мы были единой страной — СССР".

Лукьяненко подчеркнул, что рад вновь оказаться в одном проекте с Бекмамбетовым. "С ним достаточно поговорить двадцать минут и почувствовать себя так, словно провел в творческом поиске несколько дней", — сказал он. Напомним, что прежними совместными работами Лукьяненко и Бекмамбетова являлись фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор", ставшие одними из самых кассовых картин в российском прокате.

Ранее в одном из интервью сам режиссер говорил, что съемки картины должны быть завершены в конце 2009 года, в весной 2010 фильм выйдет в прокат. "Это современные герои, это какие-то мифологические, исторические, может быть, персонажи тоже участвовать будут в контексте современности", — уточнял Бекмамбетов.

Напомним, что график Тимура Бекмамбетова очень насыщен. Так, в октябре 2008 года сообщалось, что он выступит режиссером фильма "Моби Дик", основанном на одноименном романе Германа Мелвилла. Также руководимая им студия "Базелевс" снимает совместно с кинокомпанией Universal Pictures первый российский высокобюджетный фильм о супергерое под названием "Черная молния".

Кроме этого, Бекмамбетов намерен снять для кинокомпании Warner Bros фантастический фильм под названием The Days Before. Роберт Дауни-младший и Риз Уизерспун заявлены в качестве исполнителей главных ролей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!