Главная Новости Политика Адвокат Проданчука заявил, что на него и его подзащитного давят
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Проданчука заявил, что на него и его подзащитного давят

27 мая 2009, 14:16
Поделитесь публикацией:
Адвокат Проданчука заявил, что на него и его подзащитного давят

Адвокат бывшего главного санитарного врача Украины Николая Проданчука Николай Шупеня расценивает объявление его подзащитного в розыск, как проявление давления как на него, так и на его подсудимого. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Я считаю, что это является определенным стилем, определенной формой давления как на меня, так и на Проданчука, а также на будущий суд", — сообщил Шупеня.

На вопрос, почему он раньше не оспаривал постановление о возбуждении против Проданчука уголовного дела, Шупеня ответил: "В связи с тем, что я лично вступил в уголовное дело только 17 марта этого года и мне лично пришлось знакомиться с материалами дела с момента предъявления обвинения. В связи с этим я не мог, не зная начальную стадию уголовно-процессуальных действий, оспаривать данное постановление". При этом он отметил, что не знает, почему бывшие адвокаты Проданчука не оспаривали раньше данное дело.

В то же время адвокат Проданчука еще раз напомнил, что 1 июня в Печерском суде состоится слушание по делу, где будет решаться законность постановления о возбуждении уголовного дела против Николая Проданчука.

Также Шупеня сообщил, что на сегодняшний момент следователи Генеральной прокуратуры еще ни разу не приходили к Проданчуку в больницу. "Следователи в больницу не приходили… ни мне лично, ни семье повестки в суд не доставляли", — сказал Шупеня.

Шупеня также сообщил, что его подзащитный находится в больнице с тяжелой болезнью легких.

"Серьезное заболевание легких. Это по сути дела онкологическое заболевание", — сказал он.

В то же время в предоставленной журналистам справке с института Яновского отмечено, что Проданчук был госпитализирован "в связи с обострением тяжелого заболевания — саркоидоза" .

В то же время Шупеня сообщил журналистам, что он не исключает, что вчерашние события (объявление в розыск Проданчука – ред.) связаны с заявлением Генерального прокурора Александра Медведько, который сообщил Президенту Виктору Ющенко, что вскоре ему будут представлены результаты расследования по этому делу. "В некоторой степени я связываю это с заявлениями Медведько", — прибавил он.

Напомним, 26 мая был объявлен в розыск бывший первый заместитель Министра здравоохранения Николай Проданчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!